今年亚冠赛程表

更多精彩尽在这里,详情点击:https://nataliecompany.com/,蔚山现代

可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。城北现代对蔚山现代

第一比赛日 2009年3月10日(周二) 蔚山现代vs名古屋鲸八 19:30 蔚山世界杯体育场

第一比赛日 2009年3月10日(周二) 北京国安vs纽卡斯尔喷射 20:00 北京工人体育场

第二比赛日 2009年3月17日(周二) 名古屋鲸八vs北京国安 19:00 水穗竞技体育场

第二比赛日 2009年3月17日(周二) 纽卡斯尔喷射vs蔚山现代 20:00 纽卡斯尔体育场

第三比赛日 2009年4月7日(周二) 名古屋鲸八vs纽卡斯尔喷射 19:00 水穗竞技体育场

第三比赛日 2009年4月7日(周二) 蔚山现代vs北京国安 19:00 蔚山世界杯体育场

第四比赛日 2009年4月22日(周三) 纽卡斯尔喷射vs名古屋鲸八 20:00 纽卡斯尔体育场

第四比赛日 2009年4月22日(周三) 北京国安vs蔚山现代 20:00 北京工人体育场

第五比赛日 2009年5月6日(周三) 名古屋鲸八vs蔚山现代 15:00 水穗竞技体育场

第五比赛日 2009年5月6日(周三) 纽卡斯尔喷射vs北京国安 20:00 纽卡斯尔体育场

第六比赛日 2009年5月20日(周三) 蔚山现代vs纽卡斯尔喷射 19:30 蔚山世界杯体育场

第六比赛日 2009年5月20日(周三) 北京国安vs名古屋鲸八 19:00 北京工人体育场

第一比赛日 2009年3月10日 (周二) 大阪钢巴vs山东鲁能 19:00 万博纪念体育场

第二比赛日 2009年3月17日 (周二) 山东鲁能vs斯里维加亚 15:30 山东鲁能体育场

第二比赛日 2009年3月17日 (周二) 首尔FCvs大阪钢巴 20:00 首尔世界杯体育场

第三比赛日 2009年4月8日 (周三) 山东鲁能vs首尔FC 15:30 山东鲁能体育场

第三比赛日 2009年4月8日 (周三) 大阪钢巴vs斯里维加亚 19:00 万博纪念体育场

第四比赛日 2009年4月21日 (周二) 首尔FCvs山东鲁能 19:00 首尔世界杯体育场

第四比赛日 2009年4月21日 (周二) 斯里维加亚vs大阪钢巴 19:00 巨港体育场

第五比赛日 2009年5月6日 (周三) 山东鲁能vs大阪钢巴 19:30 山东鲁能体育场

第五比赛日 2009年5月5日 (周二) 首尔FCvs斯里维加亚 17:00 首尔世界杯体育场

第六比赛日 2009年5月20日 (周三) 斯里维加亚vs山东鲁能 20:00 巨港体育场

第一比赛日 2009年3月11日(周三) 上海申花vs附加赛胜者 20:00 虹口体育场

第一比赛日 2009年3月11日(周三) 水原三星vs鹿岛鹿角 20:00 水原世界杯体育场

第二比赛日 2009年3月18日(周三) 附加赛胜者vs水原三星 待定 待定

第二比赛日 2009年3月18日(周三) 鹿岛鹿角vs上海申花 19:00 鹿岛足球场

第三比赛日 2009年4月7日(周二) 附加赛胜者vs鹿岛鹿角 待定 待定

第三比赛日 2009年4月7日(周二) 上海申花vs水原三星 20:00 虹口体育场

第四比赛日 2009年4月22日(周三) 鹿岛鹿角vs附加赛胜者 19:00 鹿岛足球场

第四比赛日 2009年4月22日(周三) 水原三星vs上海申花 19:00 水原世界杯体育场

第五比赛日 2009年5月5日(周二) 附加赛胜者vs上海申花 待定 待定

第五比赛日 2009年5月5日(周二) 鹿岛鹿角vs水原三星 15:00 鹿岛足球场

第六比赛日 2009年5月19日(周二) 上海申花vs鹿岛鹿角 20:00 虹口体育场

第六比赛日 2009年5月19日(周二) 水原三星vs附加赛胜者 19:30 水原世界杯体育场

第一比赛日 2009年3月11日(周三) 中央海岸vs浦项治铁 20:00 中央海岸水手体育场

第一比赛日 2009年3月11日(周三) 川崎前锋vs天津泰达 19:00 等等力陆上体育场

第二比赛日 2009年3月18日(周三) 浦项治铁vs川崎前锋 19:30 秤杆体育场

第二比赛日 2009年3月18日(周三) 天津泰达vs中央海岸 20:00 天津泰达体育场

第三比赛日 2009年4月8日(周三) 浦项治铁vs天津泰达 19:00 秤杆体育场

第三比赛日 2009年4月8日(周三) 中央海岸vs川崎前锋 20:00 中央海岸水手体育场

第四比赛日 2009年4月21日(周二) 天津泰达vs浦项治铁 20:00 天津泰达体育场

第四比赛日 2009年4月21日(周二) 川崎前锋vs中央海岸 19:00 等等力陆上体育场

第五比赛日 2009年5月5日(周二) 浦项治铁vs中央海岸 13:00 秤杆体育场

第五比赛日 2009年5月5日(周二) 天津泰达vs川崎前锋 19:30 天津泰达体育场

第六比赛日 2009年5月19日(周二) 中央海岸vs天津泰达 20:00 中央海岸水手体育场

第六比赛日 2009年5月19日(周二) 川崎前锋vs浦项治铁 19:00 等等力陆上体育场

第一比赛日 2009年3月10日(周二) 蔚山现代vs名古屋鲸八 19:30 蔚山世界杯体育场

第一比赛日 2009年3月10日(周二) 北京国安vs纽卡斯尔喷射 20:00 北京工人体育场

第二比赛日 2009年3月17日(周二) 名古屋鲸八vs北京国安 19:00 水穗竞技体育场

第二比赛日 2009年3月17日(周二) 纽卡斯尔喷射vs蔚山现代 20:00 纽卡斯尔体育场

第三比赛日 2009年4月7日(周二) 名古屋鲸八vs纽卡斯尔喷射 19:00 水穗竞技体育场

第三比赛日 2009年4月7日(周二) 蔚山现代vs北京国安 19:00 蔚山世界杯体育场

第四比赛日 2009年4月22日(周三) 纽卡斯尔喷射vs名古屋鲸八 20:00 纽卡斯尔体育场

第四比赛日 2009年4月22日(周三) 北京国安vs蔚山现代 20:00 北京工人体育场

第五比赛日 2009年5月6日(周三) 名古屋鲸八vs蔚山现代 15:00 水穗竞技体育场

第五比赛日 2009年5月6日(周三) 纽卡斯尔喷射vs北京国安 20:00 纽卡斯尔体育场

第六比赛日 2009年5月20日(周三) 蔚山现代vs纽卡斯尔喷射 19:30 蔚山世界杯体育场

第六比赛日 2009年5月20日(周三) 北京国安vs名古屋鲸八 19:00 北京工人体育场

第一比赛日 2009年3月10日 (周二) 大阪钢巴vs山东鲁能 19:00 万博纪念体育场

第二比赛日 2009年3月17日 (周二) 山东鲁能vs斯里维加亚 15:30 山东鲁能体育场

第二比赛日 2009年3月17日 (周二) 首尔FCvs大阪钢巴 20:00 首尔世界杯体育场

第三比赛日 2009年4月8日 (周三) 山东鲁能vs首尔FC 15:30 山东鲁能体育场

第三比赛日 2009年4月8日 (周三) 大阪钢巴vs斯里维加亚 19:00 万博纪念体育场

第四比赛日 2009年4月21日 (周二) 首尔FCvs山东鲁能 19:00 首尔世界杯体育场

第四比赛日 2009年4月21日 (周二) 斯里维加亚vs大阪钢巴 19:00 巨港体育场

第五比赛日 2009年5月6日 (周三) 山东鲁能vs大阪钢巴 19:30 山东鲁能体育场

第五比赛日 2009年5月5日 (周二) 首尔FCvs斯里维加亚 17:00 首尔世界杯体育场

第六比赛日 2009年5月20日 (周三) 斯里维加亚vs山东鲁能 20:00 巨港体育场

第一比赛日 2009年3月11日(周三) 上海申花vs附加赛胜者 20:00 虹口体育场

第一比赛日 2009年3月11日(周三) 水原三星vs鹿岛鹿角 20:00 水原世界杯体育场

第二比赛日 2009年3月18日(周三) 附加赛胜者vs水原三星 待定 待定

第二比赛日 2009年3月18日(周三) 鹿岛鹿角vs上海申花 19:00 鹿岛足球场

第三比赛日 2009年4月7日(周二) 附加赛胜者vs鹿岛鹿角 待定 待定

第三比赛日 2009年4月7日(周二) 上海申花vs水原三星 20:00 虹口体育场

第四比赛日 2009年4月22日(周三) 鹿岛鹿角vs附加赛胜者 19:00 鹿岛足球场

第四比赛日 2009年4月22日(周三) 水原三星vs上海申花 19:00 水原世界杯体育场

第五比赛日 2009年5月5日(周二) 附加赛胜者vs上海申花 待定 待定

第五比赛日 2009年5月5日(周二) 鹿岛鹿角vs水原三星 15:00 鹿岛足球场

第六比赛日 2009年5月19日(周二) 上海申花vs鹿岛鹿角 20:00 虹口体育场

第六比赛日 2009年5月19日(周二) 水原三星vs附加赛胜者 19:30 水原世界杯体育场

第一比赛日 2009年3月11日(周三) 中央海岸vs浦项治铁 20:00 中央海岸水手体育场

第一比赛日 2009年3月11日(周三) 川崎前锋vs天津泰达 19:00 等等力陆上体育场

第二比赛日 2009年3月18日(周三) 浦项治铁vs川崎前锋 19:30 秤杆体育场

第二比赛日 2009年3月18日(周三) 天津泰达vs中央海岸 20:00 天津泰达体育场

第三比赛日 2009年4月8日(周三) 浦项治铁vs天津泰达 19:00 秤杆体育场

第三比赛日 2009年4月8日(周三) 中央海岸vs川崎前锋 20:00 中央海岸水手体育场

第四比赛日 2009年4月21日(周二) 天津泰达vs浦项治铁 20:00 天津泰达体育场

第四比赛日 2009年4月21日(周二) 川崎前锋vs中央海岸 19:00 等等力陆上体育场

第五比赛日 2009年5月5日(周二) 浦项治铁vs中央海岸 13:00 秤杆体育场

第五比赛日 2009年5月5日(周二) 天津泰达vs川崎前锋 19:30 天津泰达体育场

第六比赛日 2009年5月19日(周二) 中央海岸vs天津泰达 20:00 中央海岸水手体育场

第六比赛日 2009年5月19日(周二) 川崎前锋vs浦项治铁 19:00 等等力陆上体育场

展开全部A组:乌兹别克棉农vs叙利亚伊蒂哈德; 伊朗弗拉德 vs科威特卡迪西亚

D组:科威特阿拉比 vs伊拉克巴格达空军; 沙特阿尔沙巴布 vs卡塔尔萨德

E组:全北现代 vs大阪钢巴; 越南大南城 vs大连实德 (比分0:2)

G组:上海申花 vs越南隆安FC (比分3:1); 泰国省电力局 vs印尼坡西普拉

A组:科威特卡迪西亚 vs乌兹别克棉农; 叙利亚伊蒂哈德 vs伊朗弗拉德

D组:卡塔尔萨德 vs科威特阿拉比; 伊拉克巴格达空军 vs沙特阿尔沙巴布

D组:科威特阿拉比 vs沙特阿尔沙巴布; 伊拉克巴格达空军 vs卡塔尔萨德

A组:伊朗弗拉德 vs乌兹别克棉农; 科威特卡迪西亚 vs叙利亚伊蒂哈德

D组:沙特阿尔沙巴布 vs科威特阿拉比; 卡塔尔萨德 vs伊拉克巴格达空军

A组:叙利亚伊蒂哈德 vs乌兹别克棉农; 科威特卡迪西亚 vs伊朗弗拉德

D组:伊拉克巴格达空军 vs科威特阿拉比; 卡塔尔萨德 vs沙特阿尔沙巴布

D组:科威特阿拉比 vs卡塔尔萨德; 沙特阿尔沙巴布 vs伊拉克巴格达空军

F组:印尼阿拉玛-马朗 vs韩国K联赛冠军; 日本东京日视 vs泰国烟草公司

0 Replies to “今年亚冠赛程表”

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注